19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе задержан наркоделец, пром...
09 августа 2021, 14:41 01413

В Красноармейском районе задержан наркоделец, промышлявший в двух регионах

Килограмм наркотического вещества наркоторговец прятал в Красноармейском районе.
В Красноармейском районе задержан наркоделец, промышлявший в двух регионах

16+

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в лесном массиве на территории Красноармейского района оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Красноармейскому району при силовой поддержке «Грома» в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан неработающий житель г. Перми, 1995 года рождения.

Как оказалось, мужчина приехал на своем автомобиле, чтобы забрать из тайника партию наркотического средства. В ходе осмотра местности обнаружен и изъят мефедрон массой почти 1 кг. Такой объем вещества был приготовлен для дальнейшего сбыта. В тайнике наркодельца обнаружены сотовые телефоны и банковские карты.

«Установлено, что мужчина занимался сбытом наркотиков на территории Челябинской области и Пермского края. В следственной части Следственного управления УМВД России по г. Челябинску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства», – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: 74.мвд.рф

Добавить комментарий