25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Действует режим! Патрульные группы выявляют наруши...
23 августа 2021, 07:25 01190

Действует режим! Патрульные группы выявляют нарушителей в Красноармейском районе

Особый противопожарный режим был введен в Красноармейском районе 20 августа. Но жаркая и сухая погода лишь способствуют ухудшению обстановки в лесах и на ландшафтах. Выявлять поджигателей начали патрульные группы.
Действует режим! Патрульные группы выявляют нарушителей в Красноармейском районе

12+

Во время действия повышенных классов пожарной опасности и действующего особого противопожарного режима из числа сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району организованы патрульные группы для оперативного выявления нарушителей. 

Сотрудники ведомства напоминают жителям, что в период действия особого противопожарного режима запрещено:

  • разведение костров,
  • выжигание сухой травянистой растительности,
  • сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населённых пунктов и прилегающих территориях,
  • выжигания травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным насаждениям,
  • проведение иных пожароопасных работ;
  • сжигания порубочных остатков и горючих материалов на земельных участках в границах полосы отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.

Нарушения требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; 
  • на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; 
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; 
  • на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Всего за весь пожароопасный период 2021 года в Красноармейском районе зарегистрировано 48 лесных пожаров на площади 288,2 га, а также 208 ландшафтных пожаров общей площадью 294,7 га.

Уважаемые жители, соблюдайте правила пожарной безопасности! Не посещайте лес, не бросайте мусор и окурки, не разжигайте костры. Всё это ведет к серьезным пожарам, которые в жаркую погоду и при порывах ветра могут направиться в сторону населенных пунктов.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: vk.com/ondpr_6

Добавить комментарий