16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Внимание! В Красноармейском районе введен режим чр...
25 августа 2021, 16:16 01370

Внимание! В Красноармейском районе введен режим чрезвычайной ситуации

Ситуация с пожарами вынуждает ввести в Красноармейском районе ЧС.
Внимание! В Красноармейском районе введен режим чрезвычайной ситуации

Сегодня в 15.00 часов на пульт диспетчера ЕДДС по Красноармейскому району поступило сообщение от главы Миасского поселения Алексея Липп о  возникновении лесных и ландшафтных пожаров вблизи села Миасского Красноармейского района. Фронт огня максимально приблизился к крупному населенному пункту с числом населения более 11 тысяч человек.

«Кроме того, за последние трое суток возникло пять крупных лесных и ландшафтных пожаров на общей площади более 29 гектаров. Один лесной пожар не поддается полной локализации уже в течение трех суток. Аномально жаркая и засушливая погода провоцируют возникновение новых очагов горения. В связи с создавшейся опасной ситуацией и в соответствии с законодательными актами вводится чрезвычайная ситуация муниципального характера», – уточнено в экстренном постановлении муниципалитета.

С 25 августа территория возле села Миасского Красноармейского района объявлена зоной чрезвычайной ситуации. Режим функционирования для проведения всех мероприятий – чрезвычайный с привлечение сил и средств РСЧС Челябинской области.

Вход и въезд в леса строго запрещен всем, кроме специалистов, привлеченных и задействованных на тушении очагов пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускается разведение открытого огня, в том числе, в границах населенного пункта.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: zen.yandex.ru

Добавить комментарий