20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Трагедия в Перми. Сегодняшний день объявлен днем т...
21 сентября 2021, 07:21 01261

Трагедия в Перми. Сегодняшний день объявлен днем траура

Утром 20 сентября в пермском вузе произошла трагедия. Вновь отчаянный стрелок нарушил мирное существование вуза, целого города и всей страны.
Трагедия в Перми. Сегодняшний день объявлен днем траура

16+

Вчера около 11 утра по московскому времени в Перми мужчина открыл огонь по людям в окрестностях Пермского государственного университета. Шесть человек были убиты, 24 получили ранения, девять из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает сайт tvzvezda.ru. По данным СМИ, часть студентов и преподавателей закрылись в аудиториях, некоторые из них самостоятельно выбирались из здания, выпрыгивая в окна. В момент трагедии в вузе находилось около 3 тысяч учащихся. Все занятия в университете отменили.

Стрелявшим оказался студент юридического факультета этого же учебного заведения, 18-летний Тимур Бекмансуровинформирует lenta.ru. Задержать и обезвредить злоумышленника удалось сотруднику ДПС Константину Калинину, он вместе с напарником первым оказался на месте. В МВД заявили, что полицейского представят к награде. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании, стражу порядка пришлось применить оружие и ранить нападавшего. Возбуждено уголовное дело.

21 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил днем траура. Слова соболезнования родным и близким выразил Владимир Путин.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кадр: Telegram-канал «112»

Добавить комментарий