29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Металлист попался! В Красноармейском районе задерж...
29 сентября 2021, 13:11 01269

Металлист попался! В Красноармейском районе задержали расхитителя чужого металла

В Красноармейском районе подтвержден рецидив по кражам оборудования и металла.
Металлист попался! В Красноармейском районе задержали расхитителя чужого металла

16+

Сотрудниками ОМВД по Красноармейскому району раскрыта кража электроинструмента и лома алюминия. О факте похищения в правоохранительные органы сообщила жительница поселка Октябрьского.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД в дежурные сутки по подозрению в совершении кражи задержан ранее привлекавшийся за аналогичные преступления 20-летний местный житель. Похищенное имущество частично изъято и возвращено», – отметила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области на официальном сайте  74.мвд.рф.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данных частей статьи – лишение свободы на срок до двух и пяти лет.

«В отношении подозреваемого применена мера принуждения в виде обязательства о явке, житель Красноармейского района находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: perspektiva-ru.ru

Добавить комментарий