25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе муниципальная квартира не...
15 октября 2021, 06:47 01579

В Красноармейском районе муниципальная квартира незаконно приватизирована

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Красноармейского района, подозреваемой в превышении должностных полномочий.
В Красноармейском районе муниципальная квартира незаконно приватизирована

12+

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Русско-Теченского сельского поселения Красноармейского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), отмечено на сайте Следственного комитета региона.

«По данным следствия, в 2019 году подозреваемая, зная об отсутствии у знакомой ей местной жительницы оснований для признания нуждающейся в предоставлении жилого помещения, предоставила последней квартиру в пользование по договору социального найма в селе Русская Теча. В последствие указанная квартира приватизирована и незаконно выбыла из муниципальной собственности», – уведомляет пресс-служба ведомства на сайте chel.sledcom.ru.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: ryazpressa.ru

Добавить комментарий