25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Бабушка сумела спасти внуков. Пожар в Красноармейс...
25 октября 2021, 13:35 01333

Бабушка сумела спасти внуков. Пожар в Красноармейском районе унес жизнь женщины

24 октября в селе Русская Теча на улице Кирова произошла беда. Загорелся жилой дом, в котором на момент возгорания находились бабушка с двумя маленькими детьми.
Бабушка сумела спасти внуков. Пожар в Красноармейском районе унес жизнь женщины

16+

По данным Единой диспетчерской службы Красноармейского района, о пожаре в воскресенье стало известно около 13.30 часов. Деревянный жилой дом мигом наполнился едким дымом. А в это время в нем находилась пожилая женщина с двумя детьми – учениками первого и шестого классов.

Бабушка с инвалидностью не сумела самостоятельно выбраться из горящего строения, сумев лишь быстро вытолкнуть внуков на свежий воздух, рассказали односельчане. Родителей дома не было. В итоге ЧП женщина погибла в огне, отравившись продуктами горения.

Пока причины возгорания неизвестны. По предварительным данным, причины связаны с нарушением правил устройств эксплуатации электрооборудования. Тушили пламя, которое перебросилось и на хозяйственные постройки, бойцы ДПК села Русская Теча, 64-й и 212-й пожарных частей.

Сегодня жители села Русская Теча активно подключились к оказанию помощи семье, в которой воспитываются уцелевшие мальчик и девочка. В группе в социальной сети населенного пункта объявлен сбор необходимых вещей и средств.

На данный момент стало известно, что погорельцев временно поселили в муниципальную квартиру.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: пресс-служба Копейского пожарно-спасательного гарнизона

Добавить комментарий