29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Зерно украли! В Красноармейском районе похититель ...
15 ноября 2021, 06:39 01111

Зерно украли! В Красноармейском районе похититель вывез 3 тонны запасов со склада

В Красноармейском районе сотрудники полиции раскрыли кражу зерна.
Зерно украли! В Красноармейском районе похититель вывез 3 тонны запасов со склада

12+

Как подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области на сайте 74.мвд.рф, зерно в Красноармейском районе было похищено из коммерческого склада.

Когда в  дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило сообщение от местного жителя о хищении зерна, оперативная группа ОМВД немедленно отправилась на место преступления. Оказалось, что запасы предпринимателя в деревне Боровое изрядно оскудели. Предварительная сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый местный житель. Злоумышленник пояснил, что путем свободного доступа проник на не огороженную территорию коммерческого складского помещения и на личном автомобиле в ночное время суток, в течении нескольких дней вывез около 3 тонн зерна», – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.  До суда расхититель чужих материальных ценностей не имеет права покидать место жительства и, естественно,  не совершать правонарушений.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий