19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Гололед! В школах Красноармейского района отменили...
01 декабря 2021, 06:52 01235

Гололед! В школах Красноармейского района отменили занятия из-за погодных условий

1 декабря занятия в школах Красноармейского района отменили из-за неблагоприятных погодных условий. Школьники будут заниматься дома. Но итоговое сочинение состоится.
Гололед! В школах Красноармейского района отменили занятия из-за погодных условий

6+

Ночной проливной дождь и утренний мороз толстой коркой льда покрыли дороги Красноармейского района. Опасная ситуация сложилась и на пешеходных дорожках. В связи с этим руководителями района было решено отменить подвоз школьников и занятия в образовательных учреждениях.

По информации начальника Управления образования Красноармейского района Галины Афанасьевой, уроки первой смены были отменены во всех школах муниципалитета. Учащихся образовательных учреждений сегодня перевели на дистанционное обучение из-за гололеда на дорогах и отмененного подвоза детей до школ.

На усмотрение руководства школ по ситуации будет принято решение о проведении занятий во вторую смену. 

«Вопросы безопасности детей – прежде всего. Если ситуация с погодой не улучшится, то придется завтра отменить занятия и отправить школьников на дистанционное обучение», – рассказала Галина Афанасьева.

Кроме того, Галина Афанасьева отметила, что сегодня одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение, которое послужит допуском к ЕГЭ. Но, если школьники не могут добраться до образовательного учреждения из-за погодных условий, то им поставят неявку по уважительной причине, а экзамен будет перенесен на другой срок.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий