19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Итоги праздничных каникул в Челябинской области оз...
12 января 2022, 13:41 01173

Итоги праздничных каникул в Челябинской области озвучили руководители

Ухудшение погоды, пожары, дорожно-транспортные происшествия не давали сотрудникам спецслужб Челябинской области расслабиться на новогодних каникулах.
Итоги праздничных каникул в Челябинской области озвучили руководители

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с начальником ГУ МЧС России по Челябинской области Юрием Буренко, на которой присутствовали заместитель губернатора Сергей Сушков и министр общественной безопасности региона Светлана Костина. Руководители обсудили вопросы гражданской безопасности.

Алексей Текслер отметил, что в целом новогодние праздники в области прошли относительно спокойно.

Но, отметим, что несколько моментов все-таки повлияли на праздничное настроение.

Хоть число пожаров по сравнению с аналогичным периодом 2020 года снизилось, но не удалось избежать трагедий: погибли несколько взрослых и один ребенок.

«В огне и дыму погибли 8 человек, в том числе двенадцатилетняя девочка в селе Октябрьское. Я поручил разобраться и доложить. Выяснилось, что родители ребенка злоупотребляли спиртным и даже не помнили, что в доме осталась дочь. Я давал поручение перед новогодними праздниками обойти все неблагополучные семьи и убедиться в безопасности детей. Будет проведена служебная проверка», – отметил глава региона.

К счастью, не зафиксировано происшествий при посещении жителями области и гостями нацпарков и горнолыжных курортов. В новогодние каникулы здесь побывали свыше 1800 человек, в том числе 200 детей. Благополучно прошли каникулы и без происшествий на водоемах области.

Погодные условия создавали временные коллапсы на дорогах Южного Урала. Поэтому перекрывалось движение по федеральной трассе М5 «Урал» от Чебаркуля до границы с Башкирией.

Алексей Текслер поблагодарил всех сотрудников экстренных оперативных служб, силовых структур, которые все праздничные дни находились на своем посту и ответственно выполняли свою работу в усиленном режиме.

О ситуации в Красноармейском районе на совещании с руководителями управлений администрации рассказал глава муниципалитета Сергей Сергеев. Он отметил, что в праздничные дни в Красноармейском районе произошло несколько пожаров. Горели дома, бани, надворные постройки и автомобили. В одном из них, когда загорелся жилой дом на Разъезде №6 возле поселка Дубровка, погибла женщина.

К тому же выходные дни произошли три дорожно-транспортных происшествия, в них пострадали семь взрослых и один несовершеннолетний. Сопутствующими факторами в ДТП стали неблагоприятные погодные условия.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Елена Гринёва, gubernator74.ru

Добавить комментарий