24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе мужчина погиб при пожаре ...
13 января 2022, 11:49 01895

В Красноармейском районе мужчина погиб при пожаре в квартире

Мужчина погиб в пожаре в Красноармейском районе. Его соседей пришлось экстренно эвакуировать.
В Красноармейском районе мужчина погиб при пожаре в квартире

16+

Сегодня в 6 часов 58 минут на пост центрального пункта пожарно-спасательной части №52 города Копейска (Вахрушево) поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома. Два отделения бойцов немедленно прибыли на место происшествия.

Из окна одной из квартир в двухэтажном многоквартирном доме поселка Мирного Красноармейского района шел дым. Два звена ПЧ №52 немедленно эвакуировали жителей из помещений в подъезде и проникли в квартиру, дверь которой не была заперта.

«Очаг возгорания был определен сразу: основательно прогоревший матрац и открытое пламя на деревянном полу. На диване спасатели обнаружили мужчину без признаков жизни. Очевидно, что владелец квартиры погиб, в том числе, из-за серьезного задымления помещения при тлении и горении вещей. Соседи вызвали пожарно-спасательные бригады утром, когда стало очевидным, что в квартире мужчины произошел пожар», – отметил Василь Юмагулов, заместитель начальника пожарно-спасательная часть № 52 г. Копейск.

На место ЧП оперативно приехала бригада скорой помощи и констатировала факт смерти 67-летнего мужчины. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения пожарной безопасности, возможно непогашенная сигарета вызвала тление и возгорание ткани диванной обивки.

Это второй случай гибели при пожаре в муниципалитете. 2 января в населенном пункте Разъезд №6 Дубровского поселения во время пожара погибла женщина.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: очевидец

Добавить комментарий