20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Двое мужчин в Красноармейском районе спасли детей ...
17 января 2022, 14:57 01800

Двое мужчин в Красноармейском районе спасли детей из пожара

Несовершеннолетних детей спасли из горящей квартиры в Красноармейском районе.
Двое мужчин в Красноармейском районе спасли детей из пожара

12+

По сообщению Единой диспетчерской службы Красноармейского района, как только в минувшую субботу на пульт поступило сообщение о пожаре в квартире, на место происшествия выехали спасатели Березовской дружины и Копейского отряда.  Возгорание произошло в поселке Октябрьском в двухэтажном многоквартирном доме.

В это время в квартире находились два несовершеннолетних ребенка в возрасте 11 и 6 лет. Родители буквально на 15 минут отлучились, и произошло возгорание.

К счастью, старший братик догадался завернуть сестренку в плед и вывести на балкон из задымленного помещения. Он кричал о помощи, но на улице никого не было.

Очевидно, счастливое стечение обстоятельств произошло на радость всему району! Именно в этот день в гостях у мамы находился Денис Гончаров. Вместе с соседом  Владимиром Козыревым они услышали детские крики о помощи. Мужчины без лишних раздумий бросились в задымленное помещение и спасли детей. Односельчане помогли до приезда бойцов пожарно-спасательной части локализовать огонь, а мама Дениса, Людмила Гончарова, приютила деток у себя, успокоила и отогрела.

Мама малышей, Наталья, от всего сердца благодарит настоящих героев, соседей за спасение детей! Очевидно, что взрослые и малыши еще не полностью отошли от шока.

По информации ОНДиПР по городу Копейску и Красноармейскому району известно, короткое замыкание произошло из-за аварийной работы сети.

Нам с трудом удалось уточнить у Натальи, в чем в первую очередь после ЧП нуждается благополучная семья.

Оказалось, что вышли из строя плита, холодильник, телевизор. Плиту сегодня предложили в благотворительном магазине «Добро», которым занимается Вера Лебедева. Предложения по остальным бытовым приборам будем рады передать попавшим в сложную ситуацию землякам. Для оказания помощи обращайтесь в редакцию газеты «Маяк» по телефону: 8 (35150) 20670 или 20977.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Александры Худяковой, старшего дознавателя

Добавить комментарий