28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / На помощь погорельцам! Семья с пятью маленькими де...
09 марта 2022, 12:14 01587

На помощь погорельцам! Семья с пятью маленькими детьми в пожаре лишилась дома

В минувшие праздничные выходные в Шумово произошло крупное возгорание. Очаг пламени уничтожил всё имущество владельцев. На помощь им приходят земляки.
На помощь погорельцам! Семья с пятью маленькими детьми в пожаре лишилась дома

12+

Пятеро детей, младшему из которых всего три года, вместе со своими родителями в миг остались не только без личных вещей, но и лишились крыши над головой. Семья Ольги Кожевниковой из села Шумово спаслась из горящего дома чудом, схватив только документы и выбираясь через окно. А вот дворовое хозяйство, которое состояло из двух быков и свиней, спасти не удалось. Днем 6 марта вспыхнуло пламя в надворных постройках и мигом из-за сильнейшего ветра перекинулось и распространилось по деревянному дому. Предварительной причиной происшествия пока называют нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Временно семья перебралась в жилье съемное. Собрали ребят к школе, подготовив и одежду, и канцелярию, и продукты педагоги Шумовской школы, а жители всего района и сегодня продолжают привозить семье вещи первой необходимости.

«Огромное спасибо учителям Шумовской школы за быструю помощь детям. Они сегодня уже были собраны и пошли в школу. А еще искренне я благодарна каждому, кто нам помог и продолжает помогать. Я даже имен этих людей не знаю, а они отовсюду привозят и приносят вещи, посуду и даже технику. Дом уже восстановить не получится. Всё сгорело. Пока обратились в районную администрацию, обещали оказать поддержку из фонда помощи детям», – рассказывает Ольга Кожевникова.

«В семье пятеро несовершеннолетних детей. Как оставить их без помощи и поддержки?! Нельзя! В первые же часы мы с педагогами и директором школы организовали сбор помощи и отправились к семье. На днях старший сын Ольги отметил день рождения, мы и ему приготовили специальные подарки. Всем миром вместе с главой поселения, специалистами соцслужбы, жителями организуем всё, что требуется сейчас детям и родителям», – рассказывают учителя Шумовской школы.

Если среди жителей нашего района или области есть желающие помочь семье, то всю необходимую информацию можно получить у Ольги, связавшись с ней по телефону: 8 982 304 21 66.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дмитрий Чигинцев

Добавить комментарий