19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Председатель Госдумы сообщил о смерти Владимира Жи...
06 апреля 2022, 13:26 0930

Председатель Госдумы сообщил о смерти Владимира Жириновского

Сообщение о смерти лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского сегодня опубликовал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Председатель Госдумы сообщил о смерти Владимира Жириновского

16+

В своем телеграм-канале Вячеслав Володин рассказал о невосполнимой потере – смерти Владимира Жириновского. По словам председателя Государственной Думы Российской Федерации, он ушел из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни. После информация появилась и на сайте duma.gov.ru.

«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», – отметил Вячеслав Володин.

Минута молчания в память о Владимире Жириновском сегодня прошла во время заседания в Госдуме.

Напомним, что политик, подхватив коронавирусную инфекцию, попал в больницу 2 февраля.

25 апреля Владимир Вольфович отметил бы свое 76-летие. С 12 декабря 1993 года он был депутатом Госдумы РФ всех созывов, был руководителем фракции ЛДПР в Государственной Думе с 21 декабря 2011 года. Он – доктор философских наук (1998), Заслуженный юрист Российской Федерации (2000), полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: duma.gov.ru

Добавить комментарий