25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Два человека погибли на сельхозпредприятии в Красн...
13 апреля 2022, 13:47 02142

Два человека погибли на сельхозпредприятии в Красноармейском районе

Гибель двоих мужчин произошла на предприятии в Красноармейском районе.
Два человека погибли на сельхозпредприятии в Красноармейском районе

Несчастный случай со смертельным исходом сегодня зафиксирован в Красноармейском районе.

Прокуратура муниципалитета и Следственный комитет региона проводят проверку по факту отравления рабочих при очистке сточной канализации Родниковского свинокомплекса, как сообщается на сайте rg.ru.

Следственным управлением СК региона возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Отмечено, что на место происшествия выехал прокурор Красноармейского района для координации деятельности оперативных служб. При этом уточнено, что работы на свинокомплексе выполняли рабочие подрядной организации, исполняющие услуги по официальному договору.

«По предварительным данным, погибшие в составе бригады выполняли работы по очистке канализационной системы. В лечебное учреждение доставлены еще двое рабочих, которым оказывается неотложная медицинская помощь. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщено на сайте ведомства.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: t.me/chelprocrf

Добавить комментарий