28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Найдено тело мужчины, утонувшего на озере Сугояк К...
09 июня 2022, 15:37 03019

Найдено тело мужчины, утонувшего на озере Сугояк Красноармейского района. Ведутся еще одни поиски

В течение последних двух недель сразу три трагических события произошли на водоемах Красноармейского района.
Найдено тело мужчины, утонувшего на озере Сугояк Красноармейского района. Ведутся еще одни поиски

16+

С 19 мая на озере Мыркай Шумовского сельского поселения в Красноармейском районе искали утонувшего мужчину. В 500 метрах от берега лодку захлестнуло волной, и мужчина не удержался в плавсредстве. Попытка самостоятельно оказать помощь попавшему в холодную воду человеку не удалась, и о происшествии было сообщено диспетчеру Единой службы спасения. Только 30 мая после длительных поисков при использовании эхолота, «кошек» и беспилотного летательного аппарата, его тело было найдено.

4 июня рыбак пропал на озере Треустан Березовского поселения. Поисками рыбака все еще занимаются специалисты спасательной части города Челябинска. Житель деревни Ханжино отправился на надувной лодке на озеро и не вернулся. Позже плавательное средство нашли на другом берегу, но мужчины там не оказалось. Поиски продолжаются.

А 6 июня пропал 66-летний житель села Харино. По сведениям родных, мужчина отправился на рыбалку на озеро Сугояк вечером 6 июня и домой не вернулся. На место выезжала следственная группа и четверо специалистов спасательной части №64 из села Миасского.

«Сегодня в ходе поисковых работ спасатели Мобильного отряда ПСС области обнаружили тело мужчины на двухметровой глубине в двухстах метрах от берега. Погибшего транспортировали к берегу и передали сотрудникам Следственного комитета», — сообщили в группе Поисково-спасательной службы Челябинской области в соцсети vk.com.

Уважаемые жители и гости Красноармейского района! Во время пребывания в воде в обязательном порядке пользуйтесь спасательными жилетами.

В случае, если Вы стали свидетелем несчастного случая на воде, немедленно сообщайте координаты в Единую диспетчерскую службу по телефонам 8(35150)555-95, 112.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/vk.com

Добавить комментарий