19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе задержали машину, которая...
04 июля 2022, 13:38 01927

В Красноармейском районе задержали машину, которая была угнана в Москве

Проверка документов у автовладельца на подлинность во время дежурства областного полка ГИБДД на территории Красноармейского района выявила преступление.
В Красноармейском районе задержали машину, которая была угнана в Москве

16+

В минувшие выходные утром на 50-м километре автодороги Челябинск-Новосибирск, которая проходит через Красноармейский район, службу по надзору за дорожным движением несли сотрудники областного полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области. Для проверки документов они остановили автомобиль марки «Хендай», управлял которым житель другого региона.

Госавтоинспекторы сразу заметили, что свидетельство о регистрации транспортного средства имеет отличия с подлинником. При проверке сведений оказалось, что за сутки до этого автомобиль был угнан в Москве.

«Было установлено, что транспортное средство за сутки до этого было угнано в Москве. На машине имелся подложный государственный регистрационный знак. В отношении водителя сотрудниками ДПС составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В настоящее время задержанный мужчина передан столичным оперативникам для дальнейшего разбирательства», – сообщают в официальном сообществе полиции Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Полиция Челябинской области/vk.com/guvd74?w=wall-38643795_17772

Добавить комментарий