18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Убийцу дальнобойщиков удалось задержать спустя нес...
07 июля 2022, 12:00 01730

Убийцу дальнобойщиков удалось задержать спустя несколько лет

Министерство внутренних дел России раскрыло детали задержания жестокого грабителя с большой дороги.
Убийцу дальнобойщиков удалось задержать спустя несколько лет

16+

Долгое время сотрудники правоохранительных органов пытались расследовать два убийства, произошедших с разницей в 10 лет – в 1998 и 2008 годах. Первое случилось в Самарской области, второе – в Башкирии.

Четырнадцать лет назад в мае в Салаватском районе Башкортостана убили водителя из Питера. Он подсадил на трассе случайного попутчика, но после недолгой беседы тот достал самодельное огнестрельное оружие и выстрелил дальнобойщику в живот. Денег грабитель с большой дороги не нашел, но забрал два мобильника и скрылся.

По словам Ирины Волк, официального представителя МВД РФ, в поиске разбойника помогло то, что в кабине фуры остались его биологические следы, которые загрузили в базу данных МВД. Их сопоставили с теми, что уже имелись у силовиков, и вышли на 45-летнего жителя Челябинской области, который вскоре был задержан и сознался в преступлении. Видео задержания опубликовано на сайте МВД РФ.

В работе по задержанию убийцы помимо самарских сотрудников участвовали коллеги из Башкортостана и Челябинской области, к которым на определенном этапе подключились башкирские следователи и челябинские чекисты.

«Главную работу по этому делу провел следователь-криминалист соответствующего отдела СУ СК России по Самарской области по раскрытию преступлений прошлых лет. Одновременно стало понятно, что задержанный мог быть причастен к аналогичному преступлению, которое произошло в Самарской области десятью годами ранее. Задержанный – под стражей. Следствие продолжается», – сообщила официальный представитель МВД России генерал-майор Ирина Волк.

Версия для печати

Автор: подготовила Оксана Вигерич

Фото: скрин с видео МВД МЕДИА/vk.com/im?sel=255084293&w=wall-97697672_14262

Добавить комментарий