25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Мужчина утонул в Красноармейском районе, купаясь н...
20 июля 2022, 07:21 02538

Мужчина утонул в Красноармейском районе, купаясь на карьере

Гибель человека на водоеме вновь произошла в Красноармейском районе.
Мужчина утонул в Красноармейском районе, купаясь на карьере

16+

Вчера на пульт диспетчера ЕДДС по Красноармейскому району поступило сообщение о том, что на водоеме погиб мужчина.

Оказалось, что житель села Бродокалмак купался на карьере, расположенном на 33-м километре автодороги Миасское-Шадринск. Предположительно, 40-летний мужчина во время ныряния ударился головой о камень и потерял сознание. Погибшего вечером обнаружили специалисты поисково-спасательной службы города Челябинска.

Это уже четвертая гибель на водоемах Красноармейского района в этом году. Напомним, 4 июня на озере Треустан погиб рыбакБольше 10 дней на озере Мыркай в Красноармейском районе искали утонувшего 19 мая мужчину. Обнаружили его только 30 мая после длительных поисков при использовании эхолота, «кошек» и беспилотного летательного аппарата. А 6 июня пропал 66-летний житель села Харино. 9 июня в ходе поисковых работ спасатели Мобильного отряда ПСС области обнаружили тело мужчины на двухметровой глубине в двухстах метрах от берега. 

Напоминаем, что во время пребывания в воде в обязательном порядке пользуйтесь спасательными жилетами. В случае если Вы стали свидетелем несчастного случая, немедленно сообщайте координаты в Единую диспетчерскую службу по телефонам: 8 (35150) 555-95 или 112.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: vk.com/club160949278

Добавить комментарий