26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Грибника уже почти сутки ищут в Красноармейском ра...
20 сентября 2022, 09:59 01660

Грибника уже почти сутки ищут в Красноармейском районе

Несколько любителей тихой охоты в Красноармейском районе потеряли дорогу домой в этом сезоне. Сегодня продолжаются поиски еще одного заблудившегося.
Грибника уже почти сутки ищут в Красноармейском районе

12+

В 20 часов 19 сентября на пульт диспетчера Единой службы по Красноармейскому району поступило сообщение о заблудившемся человеке. 82-летний житель города Челябинска ушёл в лес в районе села Попово и исчез.

Тайные тропы снова увлекли очередного грибника в чащобу. Со вчерашнего вечера и до 6 часов утра сегодняшнего дня на территории лесного массива продолжали поиски потерявшегося человека сотрудники ОМВД по Красноармейскому району, специалистами поисково-спасательной службы Челябинской области. Но пока результатов нет. Поиски продолжаются.

Напомним, что три дня назад днем точно так же потерялся 62-летний мужчина из города Челябинска недалеко от деревни Саломатово. Связи с ним не было, так как свой телефон он оставил в машине у своего спутника. Друг пытался искать пропавшего самостоятельно, но понял, что тщетно и сообщил о происшествии в полицию. Более трех часов сотрудники ОМВД, МЧС, глава сельского поселения прочёсывали лес, пока не отыскали любителя грибной охоты.

Напоминаем, что отправляясь в лес, необходимо взять с собой заряженный телефон, сухой паек, воду и стараться не отходить от знакомых мест в одиночку.

По данным на 13.00 часов, стало известно, что мужчина, пропавший около села Попово, был обнаружен спасателями поисково-спасательной службы. Он жив и здоров!

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: freepik.com

Добавить комментарий