19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / 13 детей получили травмы в ДТП в Красноармейском р...
23 сентября 2022, 10:56 01606

13 детей получили травмы в ДТП в Красноармейском районе в этом году

Госавтоинспекторы Красноармейского района подводят печальные итоги происшествий на дорогах, связанных с детьми.
13 детей получили травмы в ДТП в Красноармейском районе в этом году

6+

По информации Оксаны Вигерич, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, за восемь месяцев 2022 года на территории Челябинской области зарегистрировано 302 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Трагически погибли в этом перечне аварий четверо детей, а 305 получили травмы. Кстати, в 87 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Зафиксированы происшествия с детьми и на территории Красноармейского района. В девяти ДТП 13 ребят были травмированы и нуждались в помощи медперсонала. Некоторые из них были просто не пристёгнуты!

Чтобы предупредить подобные ситуации на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета часто проводят тематические встречи и беседы со школьниками и дошколятами, проводят акции совместно с родителями и педагогами, а также подключаются к областному профилактическому мероприятию «Неделя безопасности дорожного движения», которое в этом сезоне стартовало 19 сентября.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что с наступлением осени не только резко увеличивается количество маленьких участников дорожного движения, но и на улице рано темнеет, появляется гололедица. Поэтому водителям важно быть предельно внимательными особенно при движении около дворовых территорий, парков, вблизи детских учреждений, площадок, пешеходных переходов.

«Уважаемые родители! Жизнь и здоровье ваших детей зависит в большей части и от вас. Регулярно повторяйте с ними правила дорожного движения, рассказывайте им об опасности, которая подстерегает людей на дороге. Кроме того, не забывайте о необходимости использования на верхней одежде светоотражающих элементов. Не игнорируйте данные требования, тем самым вы поможете водителю своевременно заметить вашего ребенка на дороге и избежать трагедии», – обращаются к жителям сотрудники госавтоинспекторы.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Изображение от rawpixel.com

Добавить комментарий