26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Недетские проблемы возникают у подростков Красноар...
19 октября 2022, 13:57 02695

Недетские проблемы возникают у подростков Красноармейского района

Дети могут решиться на демонстрационный суицид с печальными последствиями.
Недетские проблемы возникают у подростков Красноармейского района

12+

В первую очередь обращаемся к подросткам: в любой ситуации вам необходимо рассказать о своей проблеме психологу, который профессионально поможет! 

Если вы растеряны и у вас нет времени и сил, чтобы подготовиться к беседе, то просто позвоните по телефону: 8 800 2000 122Для начала разговора достаточно следующих фраз: «Здравствуйте! Мне нужна помощь!» 

Будьте уверены: психолог Детского телефона доверия ждёт вашего звонка и разберется в том, что вас беспокоит.

Неординарный случай, произошедший в Красноармейском районе с попыткой раз и навсегда закончить жизнь, заставляет каждого из нас, взрослых, особое внимание обратить на детей в семье, в школе, на улице, в общественном месте. Ведь ни в один миг происходит у психологически неокрепшего подростка принятие решения о попытке суицида. Решительному действию предшествует поведение ребенка, на которое невозможно не обратить внимание даже прохожему!

Часто целью суицидального поведения у подростков является обращение внимания других на себя и свои проблемы. Это своего рода крик о помощи. Таким образом человек хочет показать окружающим, как ему трудно справляться с жизненными ситуациями. Их цель – напугать окружающих, заставить их задуматься над стоящими проблемами, часто – «осознать» своё несправедливое отношение к человеку. Но это тонкая грань между жизнью и смертью.

В настоящее время ребёнку оказывается необходимая помощь, и все очень надеются на благополучный исход. А что стало причиной, сейчас выясняют следователи.

«По факту ведется следственная проверка», – сказал старший следователь следственного отдела по г.Копейск и Следственному управлению СК России по Челябинской области Семён Ваганов.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Photo by form PxHere/ pxhere.com; инфографика: telefon-doveria.ru

Добавить комментарий