28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Два пьяных водителя ночью не поделили трассу в Кра...
28 октября 2022, 16:02 02099

Два пьяных водителя ночью не поделили трассу в Красноармейском районе

Два дня назад на территории Красноармейского района столкнулись два автомобиля. Как оказалось, оба водителя были пьяны.
Два пьяных водителя ночью не поделили трассу в Красноармейском районе

16+

26 октября в Красноармейском районе на трассе между деревней Фроловка и селом Ханжино после полуночи 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и выехал на встречную полосу в разрешенном месте. Там он столкнулся автомобилем «Черри», которым управлял 21-летний водитель. Как выяснили сотрудники полиции, оба мужчины были пьяны.

«В результате проведенного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у водителя "ВАЗ" прибор показал содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе 1,029 мг/л, у водителя "Чрери" прибор показал содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе 0,504 мг/л, при минимально допустимом 0,16 мг/л», – сообщают в Управлении ГИБДД по Челябинской области.

От «пируэтов» горе-водителей и своего безответственного решения сесть в автомобиль к пьяному извозчику, пострадали две несовершеннолетние пассажирки иномарки. Молодые девушки получили травмы и были госпитализированы.

На обоих водителей возбудили дела об административном правонарушении. Их ждет лишение водительских удостоверений на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей. Кстати, водитель автомобиля «ВАЗ» за свой семилетний стаж уже шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/ugibdd_174

Добавить комментарий