29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В деревне Круглое в Красноармейском районе ночью с...
31 октября 2022, 15:02 02188

В деревне Круглое в Красноармейском районе ночью сгорела трансформаторная подстанция

Часть домов жителей деревни Круглое Красноармейского района находится до сих пор без энергообеспечения.
В деревне Круглое в Красноармейском районе ночью сгорела трансформаторная подстанция

12+

Прошедшей ночью деревня Круглое Красноармейского района оказалась во тьме. Как сообщали в ЕДДС района, «плановое отключение от энергоснабжения деревни планировалось провести с 9-00 до 17-00 часов 30 октября».

Но процесс затянулся, и свет появился в домах только в 19 часов 30 минут этого дня. Позже произошло задымление в трансформаторной подстанции. Оперативно на место аварии прибыла бригада энергетиков и работы по восстановлению обеспечения ресурсом домов продолжались всю ночь. Часть деревни к утру подключили к снабжению. Оставшиеся дома пока без света: на ТП работы продолжаются.

«Большинство домов в деревне отапливаются электрическим котлами! Люди мёрзнут, дети мёрзнут! На данный момент время почти 4 утра, электричества до сих пор НЕТ! Так же на одной из улиц сгорел трансформатор! У жителей выходит из строя бытовая техника от скачков напряжения! Каждый год одно и тоже! Деревня расширяется, напряжения не хватает на всех», – заявляют жители в социальной сети.

На 17 часов 50 минут 31 октября работы аварийной бригады энергетиков не приостановлены: продолжается замена вышедшего из строя оборудования.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Татьяна Кустова

Добавить комментарий