17 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Закладки наркотических средств для продажи в Красн...
11 января 2023, 07:24 02664

Закладки наркотических средств для продажи в Красноармейском районе делал тюменец

В суде Красноармейского района вынесены обвинения наркодельцу из Тюмени.
Закладки наркотических средств для продажи в Красноармейском районе делал тюменец

16+

По информации Красноармейского районного суда, в конце 2022 года рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Тюменской области, который доставлял наркотическое средство и размещал его во временных тайниках для сбыта.

«Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые пресекли его незаконную деятельность», – судебное решение подтверждено пресс-службой на сайте ведомства krasnoar.chel.sudrf.ru.

Преступник осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Отмечено, что в судебном заседании подсудимый вину признал.

При вынесении решения суд учел все смягчающие наказание обстоятельства: активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи показаний об обстоятельствах совершения преступления, наличие на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка и одного малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий и отягчающих обстоятельств по делу.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на одиннадцать лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Изображение от rawpixel.com на Freepik

Добавить комментарий