17 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Сезон ландшафтных пожаров начался в Красноармейско...
29 марта 2023, 16:31 01701

Сезон ландшафтных пожаров начался в Красноармейском районе

22 гектара с сухой травой уже сгорели в Красноармейском районе.
Сезон ландшафтных пожаров начался в Красноармейском районе

12+

Ранняя весна с высокими положительными температурами спровоцировала мгновенный сход снежного покрова и на открытых участках, и под пологом лесных насаждений. Ускоренный процесс поглощения почвой талых вод чреват возникновением пожаров – факт неоспоримый.

И вот 28 марта зафиксировано сразу три крупных очага горения в Красноармейском районе.

По сообщению дежурного Единой диспетчерской службы вчера, 28 марта, между СНТ «Лесная поляна» и полигоном на площади 10 га зафиксировано горение травы. На ликвидацию пожара были направлены силы и средства трех пожарно-спасательных частей – №52, №211 и №5 – в составе 14 человек с автомобилями, оснащенными четырьмя автоцистернами.

Еще одна термоточка появилась в этот же день вблизи первой. На этот раз трава горела на площади в два гектара. Локализовали очаг восемь спасателей части № 52.

Через некоторое время после возникновения двух пожаров в ЕДДС поступило сообщение о том, что на территории Бродокалмакского участкового лесничества производится тушение огня на площади 10га. Как стало известно, пожар начался на сельскохозяйственных угодьях, где загорелись стога сена.

Специалисты и работники Красноармейского лесхоза самостоятельно составом малой лесопожарной команды справились с задачей: опахали по периметру очаг и произвели окарауливание до полного прекращения горения травы.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий