25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Внимание! Вход в лес в Красноармейском районе запр...
10 апреля 2023, 08:12 02051

Внимание! Вход в лес в Красноармейском районе запрещен!

Повышенную опасность пожаров признали в Красноармейском районе.
Внимание! Вход в лес в Красноармейском районе запрещен!

6+

С 6 апреля на территории Красноармейского района установлен особый противопожарный режим.

"С этого дня запрещено посещение лесов, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора и проведение других пожароопасных работ", – уточнили в районной администрации.

Ситуация действительно очень сложная! В ежедневном режиме главами сельских поселений, ответственными от администрации района проводятся рейды по выявлению и предупреждению лесных и ландшафтных пожаров.

Только за сутки с 6 на 7 апреля произошли три пожара на ладшафтах с общей площадью выгорания 507 гектаров, два из них – в Сугоякском поселении на 480 га. Всего же за пожароопасный сезон 2023 года зафиксировано 10 мощных очагов, локализовать которые удалось на 584 гектарах.

Кроме того, 10 термоточек за апрель своевременно обнаружены, и стихия остановлена в первые минуты горения сухой травы. В итоге пожаром в лесном фонде пройдено 35,8 гектаров.

Уважаемые жители и гости Красноармейского района! В связи с объявлением особого противопожарного режима будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории. Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, выполняйте следующие правила:

  • не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;
  • не разводите костер в лесу, а сейчас и возле придомовой территории;
  • не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями;
  • постарайтесь объяснить вашим друзьям и знакомым, что их неосторожность может послужить причиной пожара.

В случае обнаружения очага пожара необходимо принять все меры по его ликвидации, спасению людей, немедленно сообщить о месте пожара по телефонам: 112 или 8 (35150) 55595.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий