18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / На озере в Красноармейском районе погиб рыбак
26 апреля 2023, 12:55 02021

На озере в Красноармейском районе погиб рыбак

Причина смерти рыбака на озере в Красноармейском районе уточняется.
На озере в Красноармейском районе погиб рыбак

16+

Вчера в Красноармейском районе случилось печальное происшествие. На озере Сугояк спасатели извлекли из толщи ледяной воды погибшего мужчину.

Как уточнено, на рыбалку в лодке пожилой любитель рыбной ловли отправился со стороны села Харино. Что могло произойти – перевернулось ли от волн судно или подвело здоровье, выясняется.

Погибший мужчина находился в 50 метрах от берега, где его обнаружили и доставили на берег специалисты Копейской пожарно-спасательной части № 52.

Экстренные службы района предупреждают жителей об опасностях на водоемах: ветреная погода, ледяная вода, многослойная одежда могут сыграть злую шутку с ценителями тихой охоты на обитателей водоемов. Справиться в такой ситуацией для спасения терпящего бедствие рыбака чревато и для неподготовленных очевидцев происшествия.

Потому, если Вы стали свидетелем ЧП, немедленно сообщайте подробности по телефону 112.

«Пренебрегать правилами нахождения на водных объектах не стоит ни в коем случае. Заходить  в воду важно только в спасательных жилетах! Обязательно соблюдайте меры собственной безопасности», – обратился к землякам и гостям Красноармейского района Юрий Андриевских, государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по городу Копейску​.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Изображение от prostooleh на Freepik

Добавить комментарий