23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Гибель в огне! Трагедия при пожаре произошла в сел...
05 мая 2023, 08:16 04476

Гибель в огне! Трагедия при пожаре произошла в селе Миасском

Вчера вечером около 19 часов в селе Миасском произошел крупный пожар. Загорелся жилой двухквартирный дом на улице Комсомола.
Гибель в огне! Трагедия при пожаре произошла в селе Миасском

16+

По информации сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району, в вечернее время 4 мая в селе Миасском загорелся частный жилой двухквартирный дом.

Его несущие стены и перекрытие выполнены из дерева, поэтому огонь быстро распространился по одной из частей. Как оказалось, в одной из квартир газовое отопление, во второй – печное.

В итоге площадь пожара составила более 60 квадратных метров. На ликвидации огня работали бойцы 64-й и 52-й пожарных частей на нескольких автоцистернах.

К сожалению, трагедии избежать не удалось. В одной из квартир дома находился 55-летний мужчина. По предварительным данным, он погиб от отравления продуктами горения.

Пока предполагаемой причиной пожара названо неосторожное обращение с огнем, поджог не исключен, отмечают в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району. Виновное лицо устанавливается.

«Напомню номера телефонов, по которым необходимо экстренно сообщить о беде: 101, 112. А так же хочу попросить жителей района соблюдать элементарные правила пожарной безопасности не только внутри помещений, но и на приусадебных участках», – сказал временно исполняющий обязанности начальника пожарно-спасательной части №64 Вадим Шаповал.

Одна из половин дома сгорела полностью, а вторая часть серьезно пострадала от дыма и воды, к тому же крыша всего строения уничтожена. При желании оказать помощь, возможно связаться с хозяевами по телефону: 8 951 456 92 04.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району

Добавить комментарий