29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Ограничена подача воды на нужды населения в Красно...
29 мая 2023, 07:42 02609

Ограничена подача воды на нужды населения в Красноармейском районе

В скважинах Красноармейского района дебет воды критически низкий. Жалобы об отсутствии живительной влаги поступают от жителей нескольких населенных пунктов.
Ограничена подача воды на нужды населения в Красноармейском районе

12+

В последние две недели количество жалоб населения поселков Лугового и Октябрьского в Красноармейском районе резко возросло. Воды недостаточно для бытовых и технических нужд.

При этом в Луговском поселении два года назад построена станция водоподготовки стоимостью 30 миллионов рублей, но проблему с водообеспечением населения этот объект не решил.

В поселке Октябрьском требуется провести капитальный ремонт систем водоснабжения, и ежегодно сельская администрация при поддержке из муниципального бюджета производит работы на трассах. Но причина в острой нехватке востребованного объема ресурса, очевидно, не в технических нюансах.

Три последних года жесточайшей засухи привели к истощению водных запасов в природе: обмелели естественные водоёмы, значительно оскудели подземные источники.

В двух населенных пунктах Красноармейского района принято решение перейти на экономное использование воды.

«В связи с жаркой погодой, увеличением разбора воды для нужд населения, а главное – из-за отсутствия запаса воды в скважинах, начиная с 26 мая и до улучшения сложившейся ситуации подача воды ограничивается в посёлках Октябрьском и Луговом. Графики размещены в социальных сетях, на стендах сельских администраций и в подъездах МКД»,– прокомментировали ситцацию в ЕДДС по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Изображение от Freepik

Добавить комментарий