07 декабря 2023 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / На пожаре в деревне Сафоново погиб 18-летний челяб...
06 ноября 2023, 11:04 03337

На пожаре в деревне Сафоново погиб 18-летний челябинец

В Красноармейском районе в огне погиб молодой человек.
На пожаре в деревне Сафоново погиб 18-летний челябинец

12+

На пульт диспетчера ЕДДС в Красноармейском районе в 2 часа 33 минуты поступил тревожный звонок. Сообщалось о пожаре в частном доме, расположенном в деревне Сафоново.

«Возгорание произошло в деревянном частном доме, используемом под дачу, куда накануне приехал сын хозяев. На момент прибытия огнеборцев площадь горения составила 30 квадратных метров. Сотрудники МЧС оперативно справились с огнем. К сожалению, ночное время и отсутствие пожарного извещателя не оставили шанса на спасение молодому человеку. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории для установления причины возникновения пожара. Наиболее вероятно, что причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления», – рассказали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактикой работы по городу Копейску и Красноармейскому району.

На объект выезжали бойцы двух пожарно-спасательных частей. К сожалению, пламя мгновенно охватило весь небольшой дом. В результате повреждены кровля, стены.

Убедительно просим владельцев жилых объектов размещать исправные извещатели, которые при появлении дыма реагируют мгновенно.

Звуковой сигнал автономного пожарного извещателя своевременно оповестит о нештатной ситуации, тем самым сохранит не только имущество, но и, самое главное – человеческую жизнь!

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Отдел надзорной деятельности и профилактикой работы по городу Копейску и Красноармейскому району.

Добавить комментарий