27 марта 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Повреждение газовой трубы обнаружила жительница по...
06 февраля 2025, 06:20 01111

Повреждение газовой трубы обнаружила жительница поселка Славы

В поселке Красноармейского района во время установки дорожного знака повредили газопровод низкого давления на улице Ленина. Ждать аварийную бригаду пришлось долго.
Повреждение газовой трубы обнаружила жительница поселка Славы

12+

Две недели назад жительница посёлка в Лазурненском сельском поселении почувствовала запах газа возле трубопровода.

Известно, что в составе голубого топлива роль аромаобнаружителя утечки используют одоранты. Именно этот компонент и почувствовала Вера Орлова, переходившая улицу Ленина от здания сельского клуба. Запах был более чем настойчивый: очевидно, газ достаточно активно вырывался из трубопровода низкого давления.

Обеспокоенная возможными последствиями аварийной ситуации, женщина  на месте провела расследование. Она выяснила, что топливо «травит» из поврежденного участка подводящего провода.

«Очевидным стало и то, что труба была повреждена во время установки дорожного знака на региональной дороге», – отметила сельчанка.

Заявку об аварии немедленно передали и в областное дорожное ведомство. Но ждать ремонта пришлось достаточно долго. Все это время жителей беспокоила ситуация.  

Аварийная бригада приехала на место инцидента для устранения последствий через две недели.

Под временное отключение попали несколько домов частного сектора. Газоснабжение восстановлено.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Антонина Шмидт

Добавить комментарий