Сгорел ангар при сварочных работах, из-за холодильника уничтожена хозпостройка в Сычево
В Красноармейском районе 10 пожарно-спасательных расчетов ликвидировали два пожара. Более 40 бойцов боролись с очагами в экстренном порядке.
12+
28 ноября на 17 километре автодороги Челябинск-Аэропорт, на территории ООО ЧКЗ вспыхнуло строящееся здание. Металлический ангар площадью 600 квадратных метров и высотой восемь метров пришлось тушить семи пожарным частям Красноармейского района и Копейска. Причиной возникновения очага горения послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. В результате уничтожены частично кровля цеха, стены, резервуар. Ущерб составил порядка 500 тысяч рублей.
В этот же вечер в деревне Сычево на пульт Единой диспетчерской службы по Красноармейскому району поступило сообщение о возгорании деревянной хозяйственной постройки.
Причиной пожара стало короткое замыкание холодильника. Огнём уничтожены стена дома, навес постройки к складу и дому.
Локализовали очаг горения пожарно-спасательные части № 211, 52 и 264.





