В детском лагере Красноармейского округа сработала пожарная сигнализация
Ранним утром в детском оздоровительном лагере сработала пожарная сигнализация. Незамедлительно к месту выехали подразделения МЧС России.
12+
Зарядное устройство стало причиной пожарной тревоги в детском лагере на территории Красноармейского округа.
«На момент прибытия установлено: в одной из комнат спального корпуса на втором этаже произошло короткое замыкание без последующено горения зарядного устройства, оставленного включенным в сеть на ночь. Администрация лагеря отработала согласно алгоритму: проведена эвакуация 45 человек, в том числе 39 детей. На дальнейшее функционирование лагеря происшествие не повлияло», - уточнили в МЧС Челябинской области.
Пострадавших нет.
Сотрудники МЧС России напоминают: не оставляй гаджет на зарядку на ночь; не клади его под подушку. Повторите с детьми правила использования современного оборудования.






