19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Вновь отправка! Красноармейцев провожают на защиту...
28 сентября 2022, 09:31 16967

Вновь отправка! Красноармейцев провожают на защиту Родины

Сегодня, 28 сентября, вновь Красноармейский район провожал своих ребят на защиту страны.
Вновь отправка! Красноармейцев провожают на защиту Родины

12+

У военного комиссариата толпы провожающих: родители, жены, близкие и друзья, дети здесь и улыбаются, и смахивают слезы. Верят в лучшее, но тяжесть расставания угнетает.

«Я служил в танковых войсках 12 лет назад. Позавчера пришла повестка, я успел собраться и приехал на отправку, – шагая в общем строю к автобусу, говорит Александр. – Чувствую себя шикарно! Не надо падать духом! Не надо унывать, не надо придумывать себе всякий бред, и тогда будет всё хорошо».

А рядом еще один мобилизованный, который, поддерживая друга, выкрикивает: «Лучше мы туда пойдем, чем они придут к нам!»

Есть среди отправлявшихся и взрослые мужчины, по лицам которых ясно, что они готовы идти в бой, имеют военный опыт и закалку. Есть и совсем молодые пацаны, служба которых не пугает, огорчает лишь расставание с маленькими детьми и возлюбленными.

Рядом большая семья провожает брата, напротив обнимают и жмут руку отцу. Много друзей машут и кричат, что скоро догонят и обязательно встретятся.

Всех их на центральной площади села Миасского провожают районом. Глава муниципалитета Сергей Сергеев жмёт руку каждому и каждого просит беречь себя и скорее вернуться живым.

Конечно, мужчин ждут дома. Ждут и верят в их силу, мужество, сплоченность и Победу, которая сегодня ценнее и желаннее всего на свете.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

  • Трактор Сколько можно отправлять, тут 300к и не пахнет.
    28 сентября 2022, 11:03 Ответить
Добавить комментарий