19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Орденом Мужества посмертно награжден житель Красно...
17 октября 2022, 10:50 08788

Орденом Мужества посмертно награжден житель Красноармейского района

Награду за отвагу и смелость, за доблесть и воинскую честь в поселке Мирном вручили маме Героя.
Орденом Мужества посмертно награжден житель Красноармейского района

16+

Указом Президента РФ от 28 июля 2022 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества посмертно был награжден Андрей Александрович Морозов, рядовой Вооруженных Сил Российской Федерации.

Андрей был жителем поселка Мирного, который с 2019 года служил по контракту. С начала специальной военной операции на Украине молодой человек продолжил службу уже на фронте. В июле этого года в Красноармейский район пришло известие о гибели Героя.

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев и военком Красноармейского военного комиссариата Павел Одинец 14 октября встретились с мамой Андрея, чтобы вручить награду ей лично в руки.

«Мы живем в сложное и трудное время. Наша Родина, её будущее требует защиты, чтобы фашисты и нацисты не пришли в наш дом. Не каждый способен отдать свою жизнь ради других, только настоящие Герои. Сегодня состоялось вручение ордена Мужества Виолетте Александровне, маме нашего земляка, погибшего в ходе специальной военной операции. Андрей Морозов удостоился награды за мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении воинского долга. Память о нем и о других героях навсегда останется в наших сердцах», – написал в своем аккаунте глава района после вручения.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Юлия Короткова

Добавить комментарий