20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Балаклавы для мобилизованных шьют учителя в Красно...
12 января 2023, 12:28 02231

Балаклавы для мобилизованных шьют учителя в Красноармейском районе

Партию балаклав отшили педагоги Миасской школы №2. В учреждении готовят посылки с гуманитарной помощью мобилизованным.
Балаклавы для мобилизованных шьют учителя в Красноармейском районе

6+

22 и 23 декабря в Миасской школе №2 проходила новогодняя благотворительная ярмарка. Ребята для продажи приносили всё то, что они самостоятельно, со своими педагогами и родителями сделали своими руками.

Дети продавали игрушки, обереги, поделки, булочки и пирожки, и многое другое. Все вырученные средства было принято направить на гуманитарную помощь мобилизованным. Актив школы закупил медикаменты, носки, футболки и туалетные принадлежности, тушенку, печенье.

А также в рамках благотворительной акции «Коробка добра» после окончания праздничных выходных педагоги взяли в руки ножницы, ткань, нитки, раскроили и отшили небольшую партию балаклав. Всего им удалось изготовить 13 головных уборов для солдат. Ткань им предоставили волонтеры областного штаба «Мы вместе».

Отметим, что к первой отправке ученики этого же учебного заведения под руководством педагога технологии Татьяны Петривной вышли за рамки детских акций и решили оказать посильную помощь волонтерам в сборе мобилизованных. Дети шили балаклавы. Самые настоящие. Из самого дорогого и качественного материала, который помогли приобрести родители. А внутри каждой из них они аккуратными стежками вышили заветные слова: «Вас ждут дома».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №2; Ольга Старикова

Добавить комментарий