24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Глава Красноармейского района встретился с бойцами...
23 января 2023, 15:19 02845

Глава Красноармейского района встретился с бойцами в Воронежской области

Гуманитарный груз из Красноармейского района третий день передаётся нашим защитникам.
Глава Красноармейского района встретился с бойцами в Воронежской области

12+

Сегодня глава Красноармейского района Сергей Сергеев вернулся из командировки по местам дислокации бойцов в Воронежской и Белгородской областей.

«Мы, гражданские, все достаточно далеки от полного представления о том, что происходит сегодня в территориях выполнения СВО. Зона ответственности российских бойцов действительно велика и по линии соприкосновения с противником, и по напряженности. Нам удалось пообщаться с мобилизованными земляками, почувствовать их героический настрой, пожать руки мужественным парням и понять: они готовы защищать Родину! А та гуманитарная поддержка, которая вчера, сегодня и завтра поступает к ним из Красноармейского района – настоящий глоток свежего воздуха от родных и близких. Жители собрали много именных посылок, волонтеры доукомплектовали их большим объемом дополнительных коробок со всем необходимым. Всё это очень ценно и бесконечно дорого. Спасибо вам, защитники, за отличную службу!», – сказал Сергей Сергеев.

Встреча руководителя муниципалитета и депутата районного Собрания депутатов Владимира Патрушева с мобилизованными из Красноармейского района была организована волонтерами Центра «Мы вместе», созданного на базе редакции газеты «Маяк». Здесь две недели добровольцы собирали и упаковывали самые необходимые для защитников Родины расходные материалы, продукты питания, тёплую одежду, технические средства и многое другое. Гуманитарная помощь собиралась, что называется, всем миром. Более 200 земляков, коллективов учреждений, депутатов-единороссов, предпринимателей стали участниками добровольной акции.

Параллельно с комплектованием груза девушки-волонтеры в ежедневном режиме поддерживали телефонную связь с командами, которые постоянно меняли места дислокации. В последний день удалось установить точные пункты встречи с ними, и трехтонная помощь отправилась в путь. Сопровождал её, как и предыдущие два рейса, Олег Киселев, начальник отдела гражданской обороны администрации Красноармейского района. Водитель грузовика, предоставленного ОАО СХП «Красноармейское», Алексей Мыслейко без страха и упрёка третий день исполняет порученное ответственное дело – ведёт грузовую машину с ценными посылками в каждый населенный пункт маршрута. А условия передвижения по Луганской, Донецкой республикам сложные. 15 точек остановок, где надо оставить ценные посылки.

Насколько профессионально эти три дня работают наши мужчины по доставке гумпомощи, можно судить по таким фактам: посылки вручены даже тем красноармейцам, с которыми не получалось связаться по несколько месяцев! Их искали и нашли.

Ждём возвращения команды по доставке гуманитарной помощи и, конечно, наших земляков с Победой!

Подробнее о путешествии читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» от 27 января и 3 февраля 2023 года

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Владимир Патрушев

Добавить комментарий