18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Свою песню передал домой мобилизованный из Красноа...
16 февраля 2023, 16:50 03644

Свою песню передал домой мобилизованный из Красноармейского района

Мобилизованный из Красноармейского района не может прожить без музыки. С помощью новой гитары военный поднимает боевой дух сослуживцев.
Свою песню передал домой мобилизованный из Красноармейского района

12+

Расуль из села Канашево исполнил для родных, друзей, волонтеров и земляков песню собственного сочинения. Конечно, посвятил он ее будням солдата, выполняя задачи специальной военной операции на Украине.

Молодой боец, командир танка привезти гитару попросил красноармейских волонтеров, которые в январе приезжали с гуманитарной миссией – доставили личные посылки ему и его сослуживцам из муниципалитета.

«Всё отлично, всё есть. Настроение боевое, — тогда сказал Расуль Олегу Киселеву, сопровождающему гуманитарный груз, при встрече. – Только гитары не хватает!»

Музыкальный инструмент парню привезли добровольцы из другого города, которым удалось раньше попасть к линии фронта. А доброе желание им передали сослуживцы Расуля, которым очень хотелось послушать его песни.

На видео, присланном родным и быстро облетевшем местные соцсети, наш земляк поет о нарушенной тишине, о взрывах снарядов, о тяжести брони, о тоске по дому и семье, о том, как важна поддержка друга. Расуль, по словам супруги Екатерины, пел всегда, а песни его собственного сочинения украшали любой семейный праздник или встречу с близкими.

«Для него гитара – всё. У него десятки сочиненных песен, которыми он нас радует. Инструмент ему удалось приобрести перед отправкой «за ленточку», но в дорогу на передовую гитару он брать не стал, а оставил ребятам. Конечно, заскучал без инструмента. Но благодаря добрым и отзывчивым людям вновь исполняет для нас с вами свои собственные очень душевные песни, которые поднимают боевой дух его команды и нас радуют», – поделилась Екатерина, супруга Расуля.

Подробнее о Расуле, его творчестве и службе – в печатном номере газеты «Маяк» 24 февраля 2023 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: скрин с видео

Видео: Руфина Попова

Добавить комментарий