23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Продолжаем сбор! Бродокалмакцы отправили бойцам «з...
24 марта 2023, 07:41 03712

Продолжаем сбор! Бродокалмакцы отправили бойцам «за ленточку» ещё один гуманитарный груз

Жители Бродокалмакского поселения общими усилиями организовали отправку гуманитарной помощи своим землякам в зону СВО. Сбор помощи бойцам в Красноармейском районе продолжается.
Продолжаем сбор! Бродокалмакцы отправили бойцам «за ленточку» ещё один гуманитарный груз

12+

22 марта из Красноармейского района отправилась ещё одна гуманитарная посылка бойцам в зону СВО. А собрали её жители Бродокалмакского поселения для своих земляков. В автомобиль загрузили всё необходимое мужчинам: продукты питания, сладости, сигареты, средства личной гигиены, обувь, медикаменты, инструменты, гвозди и многое другое.

Поздравить бойцов с приближающимся православным праздником, Пасхой, а также с Днем Победы приглашают в Храме Иверской иконы Божией матери в селе Миасском. Для этого необходимо написать письмо-открытку и передать церковнослужителям, либо сотрудникам центра приема-выдачи вещей «Добро» до 5 апреля. Таким же образом поздравить с праздниками можно и жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки», а также сотрудников учреждения.

«Хорошо, если эти поздравления будут не только от детей, но и от всей семьи, большой ли, маленькой ли. Кому нужна плотная и цветная бумага для этого и другие материалы, приходите в учебный класс воскресной школы храма Иверской иконы Божией Матери села Миасского или в центр приема-выдачи вещей «Добро». Туда же можно приносить готовые поздравления до 5 апреля», – уточнили в Храме.

Сбор гуманитарной помощи продолжается в Красноармейском районе. Ориентировочно отправка груза из села Миасского состоится в конце апреля – в мае.

Отметим, что в зоне проведения спецоперации уже установились плюсовые температуры, поэтому теплые вещи бойцам не нужны! В первую очередь они просят берцы летние, сапоги резиновые, носки тонкие, нательное белье, инструменты для ремонта техники и электроинструмент, дождевики, фонари, бинокли, генераторы, тактические предметы и так далее.

О точной дате отправки гуманитарной помощи волонтеры волонтерского центра «Мы вместе», организованного на базе редакции газеты «Маяк», сообщат позже.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Администрация Бродокалмакского поселения

Добавить комментарий