28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Избранники народа законодательной власти Южного Ур...
29 марта 2023, 08:09 03365

Избранники народа законодательной власти Южного Урала поддержали решение губернатора

Решение Алексея Текслера об введении региональных мер поддержки контрактников депутаты Челябинской области считают очень важным.
Избранники народа законодательной власти Южного Урала поддержали решение губернатора

12+

Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер инициировал введение региональных мер социальной поддержки граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ. Соответствующий законопроект был разработан Министерством социальных отношений по поручению главы региона и направлен на очередное заседание Законодательного Собрания.

«Продолжаем оказывать всестороннюю помощь нашей армии и военнослужащим. Предусмотрели региональные меры поддержки для ребят, кто уже служит или хочет пойти служить по контракту. Наша область была одной из первых, где были введены меры поддержки для мобилизованных граждан. Очень важно, чтобы аналогичной помощью могли воспользоваться те наши жители, кто выбрал службу по контракту, а также их семьи», – подчеркнул Алексей Текслер.

Теперь граждане, состоящие на учете в военных комиссариатах Челябинской области и заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года, смогут рассчитывать на комплекс мер социальной поддержки. Подробнее о предложенном перечне мер – на сайте Министерства социальных отношений.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев заверил, что депутатский корпус оперативно проработает и обязательно поддержит инициированный губернатором Алексеем Текслером пакет мер соцподдержки. Им смогут воспользоваться заключающие контракт на военную службу южноуральцы.

«Считаю это решение губернатора своевременным и важным. Одна из главных задач региональной власти в нынешних условиях – чуткое отношение к нашим защитникам. Я  поручил комитету по социальной политике оперативно провести все необходимые процедуры для успешного принятия законодательных инициатив губернатора на ближайшем заседании областного парламента. Уверен, депутаты поддержат данный законопроект», – поделился Александр Лазарев для журналистов сайта 1obl.ru.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: 1obl.ru

Добавить комментарий