24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / День памяти Героя провели в Алабугской школе
31 марта 2023, 09:51 05153

День памяти Героя провели в Алабугской школе

В селе Алабуге прошло мероприятие, посвященное памяти погибшего участника специальной военной операции на Украине.
День памяти Героя провели в Алабугской школе

12+

Героизм – многогранное понятие, личностное качество, которое проявляется в критических ситуациях. Это высшая форма патриотизма, готовность совершить подвиг, проявить верность и любовь к Родине.

Среди большого количества профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной – это профессия защитника страны. Только уважение можно испытывать к тем, кто избрал для себя эту нелегкую работу. И сегодня, во время проведения специальной военной операции на Украине, это еще раз подтверждается героизмом наших ребят.

К сожалению, некоторые из них жертвуют собой ради Отчизны, оставляя неизгладимый след в душах родных и земляков. Таким сильным и отважным, умным и красивым был и остается для жителей Красноармейского района, Абалугского поселения Антон Котов.

Он – опытный военный, участвующий в боевых действиях в Ливии, Сирии и на Украине. Выпускник Алабугской школы посвятил свою жизнь службе в рядах Российской армии. Его заслуги были ни раз отмечены наградами: медалью «За освобождение Шугалея и Суэйфана», крестом «За кровь и храбрость», медалью «За взятие Попасной», Орденом Мужества посмертно. Молодой человек погиб в ходе СВО весной 2022 года.

По инициативе жителей и депутатов на школе в селе Алабуге установили мемориальную доску, которая увековечила память о земляке. А 28 марта в образовательном учреждении провели День памяти героя.

«Трогательное, патриотическое мероприятие, посвященное годовщине гибели участника СВО Котова Антона. Вспомнили его школьные годы, его военную карьеру, рассказали о его наградах», – поделились о мероприятии в группе администрации Алабугского сельского поселения в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Администрация Алабугского сельского поселения

Добавить комментарий