19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / День Победы красноармейский гуманитарный конвой вс...
12 мая 2023, 11:14 04170

День Победы красноармейский гуманитарный конвой встречал в пути

3 мая из Красноармейского района вновь выехал грузовой автомобиль, наполненный ценным грузом. Путь его лежал в зону проведения специальной военной операции.
День Победы красноармейский гуманитарный конвой встречал в пути

6+

В течение недели красноармейский конвой, в очередной раз доставляющий гуманитарную помощь бойцам, выполняющим задачи СВО, преодолевал непростой путь. Запорожская область, Мариуполь, Сватово, Счастье, Байдовка – только малая часть тех пунктов, куда удалось передать «привет» от земляков.

Несколько десятков ребят уже ждали приезда родных по духу людей и заказанные посылки со всем необходимым. Кстати, в этот раз в связи с установлением новых погодных условий многие бойцы просили летнюю спецодежду, вентиляторы, генераторы, гигиенические принадлежности, новые строительные материалы и инструменты. С помощью районной администрации, неравнодушных земляков, предпринимателей, сотрудников предприятий удалось приобрести всё необходимое. Существенную помощь в закупке необходимого оказали руководители НПО «Сад и огород», ООО «ЧелябЭкоПродукт»,  представители ООО «Торговый дом «Уральские пельмени» помогли подготовить к сложной поездке транспорт, а овощной запас "за ленточку" обеспечил фермер Мирас Абитов.

Вновь сопровождал гуманитарный конвой Олег Киселев, начальник отдела ГО и ЧС администрации района, которого ребята уже знают и ждут. Управляли машинами опытные водители – индивидуальный предприниматель из Челябинска Азамат Тукенов и водитель администрации муниципалитета Алексей Баймаков.

Лично в руки все тщательно подготовленные и упакованные посылки, собранные волонтерами штаба помощи мобилизованным в редакции газеты «Маяк», были переданы каждому адресату. Многие родные старались радовать бойцов приятными сюрпризами и вкусными заготовками, присоединяясь к сбору коробок.

С молитвой и наставлением благочинного Миасско-сельского округа церквей иерея Евгения Новокрещинова мужчины отважно отправились в дальний путь и преодолели его очень оперативно и достойно.

Сегодня в штаб волонтеров приходят ребята, которые приехали со спецоперации на малую родину в отпуск. Надо ли говорить, что каждая встреча в штабе – это большой событие, наполненное слезами радости, крепкими объятиями и душевными разговорами. Вместе с родными и близкими они приезжают, чтобы просто познакомиться и поблагодарить за отзывчивость и поддержку в трудную минуту. Они благодарны каждому, кто их поддерживает и уверены, что Красноармейский район помнит о них и всех ждет домой живыми и здоровыми.

«Закончили пятый конвой. Задачу мы свою выполнили – передали посылки. Хочется поблагодарить всех организаторов, кто участвовал в этом процессе: наших ребят, девочек-волонтеров, всех жителей Красноармейского района, администрацию и лично главу Красноармейского района Сергеева Сергея Юрьевича. Общими усилиями мы эту работу проводим и будем проводить пока наши ребята находятся в зоне специальной военной операции. Поздравляю всех с прошедшим Днем Великой Победы. В любом случае победа будет за нами! Враг будет разбит», – отметил по приезду домой Олег Киселев в своем видеообращении, которое будет опубликовано чуть позже.

В регионе поддержка семей мобилизованных проводится под контролем правительства. "Прошу глав совместно с органами соцзащиты организовать должным образом эту работу на местах, если нужно, помочь подготовить заявления, чтобы семьи мобилизованных граждан своевременно и без бюрократии получили  положенные  выплаты.  Муниципалитетам - отработать с каждой семьей. Я еще неделю назад дал поручение – максимальное внимание семьям мобилизованных, дойти до каждой семьи. Привлекайте социальные службы, волонтеров, работников администрации», – поручил губернатор области Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Олег Киселев; Ольга Старикова

Добавить комментарий