19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Военно-поисковый отряд «Сварог» провел выставку в ...
17 мая 2023, 15:34 03493

Военно-поисковый отряд «Сварог» провел выставку в Красноармейском районе

Экспонаты музея воинской славы Института агроэкологии представили жителям села Канашево.
Военно-поисковый отряд «Сварог» провел выставку в Красноармейском районе

В Канашевском Доме культуры прошла выставка экспонатов музея воинской славы Института агроэкологии. Все предметы, которые были представлены здесь – находки участников отряда «Сварог», обнаруженные в ходе раскопок в Ленинградской области.

Напомним, что студенты-добровольцы, вошедшие в «Сварог», неоднократно бывали в местах былых сражений Великой Отечественной войны, где участвовали в поисковых работах и захоронениях советских воинов. Именно благодаря этому музей вуза наполнился необычной коллекцией.

На встрече с канашевцами отряд продемонстрировал не только ценные экспонаты, которые бережно хранит в память о предках-героях, но и провел познавательные мастер-классы, позволяющие оказать помощь ребятам, которые сегодня выполняют задачи спецоперации на Украине. Урок по изготовлению окопных свечей гости освоили. Каждый, кто посетил выставку, смог собственными руками изготовить ценный предмет быта.

«Сотрудники и студенты Института агроэкологии занимаются изготовлением окопных свечей для бойцов СВО, поэтому решили совместить проведение выставки и провести мастер-класс для всех желающих. 12 школьников приняли участие в мастер-классе, внесли свой вклад в общее дело. Они подошли к работе с большой ответственностью. Изготовленные свечи мы передадим на передовую через движение «Урал – фронту». Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще», – рассказала Оксана Романова, руководитель кружка «Патриот».

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Институт агроэкологии

Добавить комментарий