19 февраля 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Вы уже видели Abrams, машины пехоты Marder, Bradle...
18 июля 2024, 06:33 02359

Вы уже видели Abrams, машины пехоты Marder, Bradley? Осталось два дня!

В Челябинске через два дня завершится выставка военной экспозиции, которая отправится в другие регионы.
Вы уже видели Abrams, машины пехоты Marder, Bradley? Осталось два дня!

6+

8 июля в Челябинск прибыли трофеи с боевых действий на авдеевском и донецком направлениях, захваченные группировкой «Центр». Теперь экспонаты готовятся к переезду в Курган. Жители Южного Урала еще могут прийти на выставку до 20 июля. Напоминаем, что она работает ежедневно с 10:00 до 21:00. А затем увидеть оружие НАТО смогут курганцы. За все время пребывания военных экспонатов в нашем регионе их посетили более 115 тысяч человек, уточнено на сайте правительства Челябинской области.

«Эта выставка – один из способов выразить благодарность бойцам, которые на передовой СВО противостоят оружию со всего мира. Возле каждой подбитой машины есть информация – кто и при каких обстоятельствах смог уничтожить технику противника. Наша цель, чтобы как можно больше людей знали о героических поступках наших ребят», – отметил врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия», полпред  президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

В Кургане выставка будет работать по такому же временному графику, как и в предыдущих субъектах до 3 августа, а потом отправится в следующий регион.

Экспозиция включает танк Abrams, бронетранспортеры М113, Козак, Kirpi, боевые машины пехоты Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff, вездеход Pinzgauer. Отдельные площадки выставки посвящены трофейным разведывательным и ударным беспилотным летательным аппаратам, стрелковому вооружению, символике подразделений.

Посетители также могут оставить письмо солдату на тематическом стенде, чтобы выразить поддержку тем, кто участвует в спецоперации.

Версия для печати

Автор: Анастасия Петрова

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий