09 ноября 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Жители Красноармейского района продолжают оказыват...
22 октября 2025, 06:15 0562

Жители Красноармейского района продолжают оказывать помощь бойцам СВО

В современном мире особенно важно сохранять человечность и готовность прийти на помощь тем, кто сейчас выполняет важные для страны задачи. Жители Красноармейского района уже ни раз доказали, что способны создавать крепкие волонтёрские объединения.
Жители Красноармейского района продолжают оказывать помощь бойцам СВО

12+

На протяжении нескольких лет в Красноармейском районе в разы выросло число коллективов, которые работают для достижения одной общей цели – победы. Их старания, вложения и силы идут на оказание помощи действующим бойцам спецоперации, раненым участникам военных действий и их семьям.

Так, в продолжение работы активных групп «серебряного» возраста в Красноармейском районе прошли встречи с волонтерами. 10 сельских волонтерских пунктов в сентябре подключились к производству гуманитарных гигиенических посылок для наших солдат в зоне СВО на средства губернаторского гранта, при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала. На встречу приехали организаторы доброй акции — волонтеры Катав-Ивановского округа — Екатерина и Александр Донцовы. Они пообщались с группой «Неунывай-ка», «Молодеем на 15», АНО «Радость», «СВОдная защита», «Надежда», «Серебряная нить» из сёл Миасского, Канашево, Калуга-Соловьевки. Каждой волонтерской группе вручили Благодарственные письма.

«Совместно с главным редактором местной газеты «Маяк» Анной Могулевой мы встретились с добровольцами, которые с огромной теплотой и заботой постоянно работают над созданием гуманитарных грузов – плетут сети, льют блиндажные свечи, шьют антидроновые покрывала. Отрадно, что успешный опыт работы с «серебряными» волонтерами Катав-Ивановского района не только пригодился, но и получил активную поддержку в Красноармейском районе. Это доказывает, что добрые дела и ответственное желание помогать не знают границ! Мы вручили объединениям Благодарственные письма и искренне отметили труд каждого», – прокомментировал встречи Александр Донцов.

16 октября «серебряные» волонтеры, участники литературного клуба «Ариадна» из поселка Петровского, через своего земляка Владимира, передали ребятам на СВО очередную партию маскировочных сетей. Финансовую помощь на приобретение всех материалов им оказывают земляки. Так же обстоят дела и в объединении села Шумово «Берегини». Здесь и еще во многих населенных пунктах кропотливо и старательно группы женщин готовят новые и новые партии для маскировки.

Уже не в первый раз изготавливают быстрые завтраки для бойцов СВО дети и молодежь районного центра. Так, на 23 октября в Миасской школе №1 запланирован мастер-класс по созданию сухих каш для солдат. На мероприятие всех желающих приглашают по предварительной записи.

Надо отметить, что за неделю в редакции газеты «Маяк» был выполнен сбор всего необходимого для раненых бойцов, находящихся в госпиталях. 20 октября заполненные посылками под завязку автомобили уже отправились выполнять важную доставку медикаментов, вещей первой необходимости и теплых и вкусных гостинцев от жителей Красноармейского района.

К тому же в районе объявлен новый сбор для очередного гуманитарного конвоя к бойцам, выполняющим задачи спецоперации. Сообщим, что адрес приема посылок изменен и перенесен в МУП «Гарант» на ул. 40 лет Победы, д.13.

В общем итоге в течение уже нескольких лет жители Красноармейского района, изготавливая сухие души, маскировочные сети, молочные каши, собирая медикаменты, продукты, вещи и инструменты, готовя посылки с вкуснейшими разносолами, продолжают снабжать многих земляков-бойцов СВО на передовой, поддерживать раненых в проезжающих мимо поездах и в отдаленных госпиталях.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: из архива "Маяка"; Петровский клуб "Ариадна"; Анна Могулева

Добавить комментарий