17 января 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / О том, ждать ли в 2026 году новую волну мобилизаци...
23 декабря 2025, 11:11 08704

О том, ждать ли в 2026 году новую волну мобилизации, рассуждает военкор

Главный вопрос, который не даёт покоя российскому обществу, – ждать ли в следующем году новой волны мобилизации? Авторитетный военный обозреватель Александр Сладков, анализировавший итоги недавней коллегии Минобороны, поделился своим мнением.
О том, ждать ли в 2026 году новую волну мобилизации, рассуждает военкор

16+

Как сообщает источник mk.ruодин из самых авторитетных российских военных корреспондентов, Александр Сладков, сделал важное заявление о ближайшем будущем специальной военной операции. В своём видеоблоге журналист заявил, что СВО будет продолжена, но исключительно за счёт уже набранного людского ресурса.

«Мы не собираемся останавливаться, вот это — основная, генеральная мысль… Мобилизации не будет. Почему? Потому что мы уже к первому декабря набрали больше людей, чем было запланировано», – приводятся его слова в материале.

Такие выводы военкор сделал, проанализировав итоги коллегии военного ведомства. Основным приоритетом на предстоящий период Сладков назвал не количественное увеличение войск, а их качественное преобразование.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий