13 сентября 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Волонтёры из поселка Слава встретились с бойцами С...
08 августа 2026, 06:00 0352

Волонтёры из поселка Слава встретились с бойцами СВО

В Славском сельском клубе «серебряные» волонтеры пообщались с теми, кому помогают все эти годы – с бойцами СВО.
Волонтёры из поселка Слава встретились с бойцами СВО

0+

С начала спецоперации славские волонтеры не оставались в стороне. Первый митинг в поддержку СВО провели еще в 2022 году. С каждым гуманитарным конвоем отправляют посылки. Женщины вяжут шерстяные носки, маскировочные сети и делают это без выходных.

Недавно они встретились с теми, кому посвящают свой труд. В гости приехала мама Таня – позывной матери солдата, погибшего на СВО, а также бойцы, которые сейчас находятся на лечении. Волонтеры смогли задать главные вопросы. Что сегодня нужно ребятам за ленточкой? Доходит ли до них гуманитарная помощь? Гости, в свою очередь, с интересом слушали о том, как организована работа в поселке.

«Когда мама Таня подошла к столу с готовыми носками, она объяснила простую, но важную вещь: теплые носки в госпиталях берут и летом. Раненые и ампутированные конечности мерзнут, им нужно тепло», – отметила Антонина Шмидт, активистка из поселка Слава.

После беседы гостям подарили сувениры. Зайчиков – девочкам, осьминогов – бойцам. Осьминог с восемью ногами – символ ускоренного движения.

«Пусть наши ребята приходят к Победе живыми и здоровыми. У осьминога три сердца, а у наших бойцов одно, но оно большое и доброе, заполненное любовью к семье, к родному месту, которое они сейчас защищают», – поделились волонтеры.

Посетили гости и волонтеров в деревне Пашнино и в поселке Лазурном. Встреча показала главное: даже маленький сувенир, игрушка или письмо поддерживают бойцов. Вместе можно сделать много. Свою работу волонтеры не останавливают, она продолжается.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Антонина Шмидт