29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В Красноармейском районе прошел открытый турнир по...
08 мая 2016, 08:53 12227

В Красноармейском районе прошел открытый турнир по гирям

В Красноармейском районе был организован открытый турнир по гиревому спорту. Состязания состоялись накануне великого праздника – Дня Победы ВОВ.
В Красноармейском районе прошел открытый турнир по гирям

5 мая в селе Миасское Красноармейского района в спортивном зале института агроэкологии прошел открытый турнир по гиревому спорту среди молодежи, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Иван Романов – руководитель спортивного клуба «Монолит» стал главным организатором мероприятия. На соревнование были приглашены почетные гости. Одним из них стал Анатолий Казанцев – мастер гиревого спорта. Необходимо отметить, что он в возрасте 54 лет стал чемпионом мира по гиревому спорту среди ветеранов на соревнованиях в Ирландии в городе Дублин. Также, в качестве гостя и главного секретаря состязаний, была приглашена Виктория Савова  – кандидат в мастера по гиревому спорту.

Всего в соревнованиях принимали участие 35 спортсменов из Миасской средней школы №1 и №2, Бродокалмакского и Лазурненского сельских поселений и института агроэкологии. Отметим, что на соревнованиях принимали участие  не только ребята из Красноармейского района Челябинской области, но и из другого региона.

Например, Шамиль Талипов приехал из села Субботино Курганской области. Он занимается гиревым спортом достаточно давно и имеет первый разряд, не раз становился неоднократным призером соревнований в Челябинске. На вопрос: «Какими качествами должен обладать человек, занимающийся гиревым спортом?», Шамиль ответил: «Гиревой спорт – для сильных духом, терпеливых, целеустремленных и с железным характером людей».

На соревнованиях в борьбе за победу было очень захватывающе, интересно, волнительно. Все зрители, приехавшие поддержать своих односельчан, на протяжении всего мероприятия очень переживали и болели за свою команду.

Также, на турнире принял участие спортсмен с ограниченными возможностями, проживающий в селе Миасское Красноармейского района. Артур Аскаров, ныне студент второго курса института агроэкологии, стал заниматься данным видом спорта с декабря 2015 года. Но уже, на чемпионате Челябинской области, проходившем в городе Касли, стал победителем среди соперников с ограниченными возможностями. А также занял первое место на подобных городских соревнованиях в Челябинске. Так, в конце турнира, посвященному Дню Победы в войне, участник продемонстрировал, сидя на стуле, подъемы гирь весом 16 килограммов.

После долгой и упорной схватки спортсменов были подведены итоги. Иван Романов и Анатолий Казанцев наградили призеров соревнования сладкими призами и дипломами. В общекомандном зачете победителями стали ребята из Бродокалмакского поселения, второе место завоевала команда Лазурненского поселения, а третье – команда института агроэкологии.

Соревнования, посвященные великому празднику, стали одним из значимых, ярких событий для клуба «Монолит», а также выявили лучших спортсменов по гиревому спорту в Красноармейском районе.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

  • Екатерина Очень интересная статья! Спортсмены замечательные.
    12 мая 2016, 16:41 Ответить
Добавить комментарий