29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Одновременно выстрелили и прыгнули более 100 челов...
10 сентября 2016, 16:51 01349

Одновременно выстрелили и прыгнули более 100 человек в Красноармейском районе

10 сентября в Красноармейском районе состоялось открытие фестиваля ГТО. Более 100 человек от шести до 70 лет претендовали на сдачу нормативов в соответствии с возрастными возможностями.
Одновременно выстрелили и прыгнули более 100 человек в Красноармейском районе

Торжественное начало фестиваля ГТО – праздника спорта и личных достижений открыли глава Красноармейского района Юрий Сакулин и председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района поздравил участников фестиваля: «Сегодня мы проводим спортивное мероприятие в рамках федеральной программы ГТО, патронаж над которой осуществляет президент страны Владимир Владимирович Путин. Может быть, кто-то посчитает, что это ретроградство, но это не так. Сдача норм ГТО – это забытые старые традиции, которые привлекали в спорт всех. И это не ради чемпионских титулов, а для укрепления своего здоровья. Не лишним будет системно заниматься спортом всем, а норматив для каждого возраста позволяет еще и оценить собственные возможности на любом этапе. Сегодня здесь собралось огромное число участников, и я хотел бы поблагодарить всех, кто приехал, поздравить с праздником!»

Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов выступил на фестивале: «Сегодня для всех, кто занимается спортом, настоящий праздник. Среди участников и молодежь, и ветераны. Спасибо вам, что вы по-прежнему верны активному образу жизни, что не упускаете возможности поддерживать себя постоянно в отличной спортивной форме!»

Торжественная часть фестиваля завершилась вручением лент и грамот почетным ветеранам, тем, кто продолжает увлеченно выступать на районных и областных состязаниях, защищая честь сельской территории, как спортивной и активной. И еще одно приятное событие ознаменовало открытие фестиваля ГТО: по программе «Реальные дела» обещанные наборы спортивного инвентаря вручены каждому сельскому поселению, где работают тренеры-инструкторы по спорту и проводятся ежегодные спартакиады между сельскими поселениями.

Сегодня все участники сдадут нормативы, а тем, кто впишется в рамки требований, серебряные и золотые знаки ГТО вручат ближе к декабрю.

Галина Субеева, руководитель Комитета по физической культуре и спорту Красноармейского района: «Пока не все команды и участники прошли предварительную и необходимую регистрацию, кого-то остановили погодные условия, и они отложили сдачу норм ГТО. Но в любом случае, мы готовы принимать спортсменов, любителей, ветеранов в нашем Центре тестирования. Оцените уровень своей готовности и занимайтесь спортом системно».    

Теперь тестирование по нормативам ГТО – норма жизни, а значит, жители Красноармейского района не только по требованию, но скорее по зову сердца и для сбережения собственного самочувствия могут пойти на тропу здоровья, беговую дорожку стадиона, в спортзал, на хоккейный корт.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий